Risultati gare
luned́, 20 maggio 2019
 


Atleta
Specialità
Risultato
DE SANTIS Maria
Forma Tradizionale Shaolin mani nude
1° posto
  Forma tradizionale Shaolin sciabola 2° posto
  Forma tradizionale Shaolin bastone 2° posto
GARUFI Riccardo
Forma Tradizionale Shaolin mani nude
2° posto
  Forma tradizionale Shaolin sciabola 2° posto
  Forma tradizionale Shaolin bastone 2° posto
PASSERINO Laura Forma Tradizionale Shaolin mani nude 1° posto
  Forma tradizionale Shaolin bastone 1° posto
PUZZOLO Marco Forma tradizionale Shaolin sciabola 1° posto
FIORITTO Christel Forma Tradizionale Shaolin mani nude 1° posto
FIORITTO Karin Forma Mod. Changquan a mani nude 1° posto


Atleta
Specialità
Risultato
SPINELLI Mattia
Percorsi - Bambini/Ragazzi
1° posto
  Chang Quan 4 linee - Bambini/Ragazzi 3° posto
BACCHETTI Stefano
Percorsi - Bambini/Ragazzi
2° posto
  Chang Quan 4 linee - Bambini/Ragazzi 3° posto
NICHELE Sara Chang Quan 4 linee - Bambini/Ragazzi 2° posto
MAGLIONE Stefano Chang Quan 2 linee - Speranze/Juniores/Seniores 1° posto
DE SANTIS M.
RICCARDO G.
Dimostrativi combattimenti e armi 3° posto
PUZZOLO Fabrizio Tradizionale Nord mani nude - Juniores 1° posto
GARUFI Riccardo Tradizionale Nord mani nude - Juniores 3° posto
Puzzolo Marco Tradizionale Nord mani nude - Juniores 5° posto
COMINA Giada Tradizionale Nord mani nude - Juniores 1° posto
DE SANTIS Maria Tradizionale Nord mani nude - Seniores 2° posto
GARUFI Riccardo Tradizionale Nord Sciabola - Juniores 2° posto
PUZZOLO Marco Tradizionale Nord Sciabola - Juniores 3° posto
DE SANTIS Maria Tradizionale Nord Sciabola - Seniores 2° posto
PUZZOLO Marco Tradizionale Nord Bastone - Juniores 1° posto
GARUFI Riccardo Tradizionale Nord Bastone - Juniores 2° posto
DE SANTIS Maria Tradizionale Nord Bastone - Seniores 1° posto


Atleta
Specialità
Risultato
DE SANTIS Maria
Forme Kung fu-Wushu mani nude seniores
2° posto
Forme Kung fu-Wushu arma lunga seniores
2° posto


Atleta
Specialità
Risultato
BARON Stefania
Sanshou cat. seniores -60 Kg.
1° posto
BERSANI Luca
Quingda cat. seniores -80 Kg.
1° posto
AZZOLA Michele
Quingda cat. over 35 -90 Kg.
1° posto
DI GIORGIO Vincenzo
Quingda cat. over 35 -70 Kg.
2° posto
ZARRILLO Antonio
Quingda cat. over 35 -75 Kg.
2° posto


Atleta
Specialità
Risultato
DE SANTIS Maria
Taolu tradizionale bastone lungo cat. seniores
1° posto
FURLAN Alessandro
Taolu tradizionale a mani nude cat. over 35
2° posto
Taolu tradizionale bastone lungo cat. over 35
2° posto


Atleta
Specialità
Risultato
SPINELLI BARILE Mattia
Mani nude chang quan 2 linee cat. cadetti
4° posto
TOSOLINI Cristian
Mani nude chang quan 2 linee cat. cadetti
3° posto
FIORITTO Christel
Mani nude chang quan 2 linee cat. cadetti
2° posto
GOBITTI Elisa
Mani nude chang quan 2 linee cat. cadetti
3° posto
FURLAN Alessandro
Tradizionale del nord mani nude cat. over 35
2° posto
Tradizionale del nord bastone cat. over 35
1° posto
PASCOLETTI Renato
Tradizionale del nord mani nude cat. over 35
3° posto
Tradizionale del nord sciabola cat. over 35
3° posto
PUZZOLO Marco
Tradizionale del nord mani nude cat. speranze
3° posto
Tradizionale del nord bastone cat. speranze
3° posto
PROSCIA Davide
Tradizionale del nord sciabola cat. seniores
2° posto
MACOR Annamaria
Tradizionale del nord mani nude cat. over 35
1° posto
PASSERINO Laura
Tradizionale del nord mani nude cat. speranze
1° posto
COMINA Ambra
Tradizionale del nord mani nude cat. speranze
2° posto
COMINA Giada
Tradizionale del nord mani nude cat. speranze
2° posto
DE SANTIS Maria
Tradizionale del nord bastone cat. seniores
3° posto
BERTOSSI Luca
San Shou cat juniores -75Kg.
1° posto
RINALDIN Franco
San Shou cat seniores -75Kg.
2° posto
MIOTTI Cristian
San Shou cat seniores -65Kg.
2° posto


Atleta
Specialità
Risultato
AZZOLA Michelino
Cat. -90 Kg. Over 35
1° posto
FURLANICH Riccardo
Cat. +90 Kg. Over 35
1° posto
VECCHIATO Valentina
Cat. -56 Kg. Juniores
1° posto
ZARRILLO Antonio
Cat. -75 Kg. Over 35
2° posto
GALVANINI Luca
Cat. -60 Kg. Seniores
2° posto
CARBONE Francesco
Cat. -65 Kg. Over 35
3° posto
DI GIORGIO Vincenzo
Cat. -65 Kg. Over 35
3° posto
DOMINISSINI Lorenzo
Cat. +90 Kg. Seniores
3° posto


Atleta
Specialità
Risultato
TOTIS Michela
Tradizionale del Nord mani nude cat. speranze
1° posto
DE SANTIS Maria
Tradizionale del Nord mani nude cat. seniores
2° posto
Tradizionale del Nord bastone cat. seniores
2° posto
FURLAN Alessandro
Tradizionale del Nord mani nude cat. over 35
2° posto
Tradizionale del Nord bastone cat. over 35
1° posto
PASCOLETTI Renato
Tradizionale del Nord sciabola cat. over 35
2° posto
BERTOSSI Luca
Sanda -80 Kg. cat. juniores
3° posto
GALVANINI Luca
Sanda -60 Kg. cat. seniores
1° posto
DE FONTIS Andrea
Sanda -65 Kg. cat. seniores
3° posto
DEGANI Gabriele
Sanda -75 Kg. cat. seniores
3° posto
BONAFIN Joseph
Sanda -80 Kg. cat. seniores
1° posto
DOMINISSINI Lorenzo
Sanda +90 Kg. cat. seniores
1° posto